ГорМебель

               производство с 1993 года

Системный выбор компьютерного стола

Две основных зависимости, по которым делятся компьютерные столы :
- от помещения для которого они предназначены;
- зависимость от формы и места расположения в комнате.

Первый момент.
Каковы подходы к размерам компьютерного стола в зависимости от использования в домашних условиях или в офисе. Мы , разумееется, понимаем- размеры служебного помещения всегда больше размеров квартиры и соответственно мы можем использовать в рабочем помещении столыв гораздо больших размеров, т.к. в малогабаритных, тесных квартирах не удастся разместить крупную мебель.
Для квартир предназначены малогабаритные столы с надстройками, позволяющие иметь больше мест хранения при небольшой занимаемой площади.

Теперь о столешнице.
В домашних условиях, когда вся дополнительная компьютерная техника умещается в надстройке, а различная литература и бумаги -на различных полках той же самой надстройки величина самой столешницы обусловлениы необходимостью выставить удобно для глаз и использования монитор, клавиатуру и системный блок. Классический размер домашнего компьютерного стола: ширина 100-120см., глубина 60 - 80 см. Высота большинства компьютерных столов независимо от места использования - 77 см.
В офисном варианте рабочий стол может иметь любые размеры, достаточные для размещения самого компьютера, принтера, телефона, папок с бумагами и общения с посетителем, если он есть.
Второй момент.

Компьютерные столы делятся на прямые и угловые. Расскажем подробнее о каждом из типов
Прямые компьютерные столы – классический вариант, модели, похожие на обычные письменные столы, но имеющие отсек для системного блока, выдвижную полочку для клавиатуры. Зачастую в углу такого компьютерного стола - большое круглое отверстие для пучка различным проводов, с тем, чтобы эти самые провода не мешали придвинуть стол вплотную к стене.

Угловые компьютерные столы – экономия места в комнате. Они занимают неиспользуемые углы в комнате и позволяют разместить большое количество аппаратуры и аксессуаров на маленькой площади как правило благодаря вместительной надстройке.
Человек сидящий за угловым компьютерным столом как бы окружен столом или по-другому угловой компьютерный стол как бы обтекает человека, позволяя без труда дотянуться до любой полки, любого прибора или документа. Главное – компактность. С минимумом затрат жилой площади Вы получаете мини-офис в комнате.
Существуют еще и модульные столы, такие как ВасКо Соло-005, -025 имеющие
вынесенную заниженную тумбу на которой очень удобно размещать принтер или МФУ.
Заранее рассчитайте размер и прямое предназначение Вашего компьютерного стола, с тем чтобы максимально эффективно использовать жилую площадь.