ГорМебель

               производство с 1993 года

Выбор компьютерного стола

1. Какой компьютер Вы используете или какой собираетесь приобрести?
От родовой принадлежности компьютера зависит в первую очередь размер стола. Для ноутбука подойдет небольшой компьютерный стол с минимальным "обвесом" , т.е. количеством полок (типа такого КС 20-33). Для полноценной персоналки или моноблока требуется стол побольше, а значит и требования к размещению в комнате тоже изменятся (см. КС 20-39 или КС 2008)


2. Какое количество периферии будет использоваться с Вашим электронным другом? Если Ваш компьютерный центр включает в себя только компьютер и принтер - достаточно присмотреть стол в стиле компакт, как например, КС 20-06, имеющий кроме рабочей поверхности и выдвижной клавиатуры, полку под принтер и вполне полноценный ящичек для всякой всячины. и это при размерах столешницы (т.е. вид сверху) всего 80 х 60см.
Если же вся Ваша жизнь и работа проходит в компьютерных дебрях, а отдых в сетевом пространстве, то не лишнее присмотреться к столам в стиле "домашний офис" таким как Соло-021 (если нужен прямой стол) и КС 20-30 ( угловой с надстройкой).


3. Какое место в комнате позволят Вам занять домашние (папа с мамой, жена и т.д.)?
Или какое место в комнате вообще свободно? Вряд ли под установку компьютерного стола будет отведено место в центре жилой зоны. Скорее где-то сбоку или в углу. Отсюда вырисовывается пространственная характеристика компьютерного стола: прямой или угловой.
Прямой стол - живет вдоль стены и все его рабочие элементы, такие как ящики, полки, выдвижная доска под клавиатуру смотрят как бы вглубь комнаты. Нужно заметить, что для размещения компьютерного стола подобного типа требуется отрезок стены равный ширине компьютерного стола. Отсюда вывод: прямой стол удобен, практичен, но не слишком экономит жилое пространство. И сразу переходим к разновидности стола, место под который есть в любой комнате.


Ответьте себе : чем в Вашем жилище заполнены углы? Скорее всего они спроектированы по остаточному принципу: то ли шкаф в углу, то ли комод, то ли кто его знает. Но, установленный в угол компьютерный стол специальной конструкции сразу волшебным образом организует рабочий уголок, как бы выделяя его из структуры комнаты в своеобразный мини-офис, роль одной из стен которого выполнит Ваша спина.
При установке в угол стола с надстройкой (КС 20-43), Вы получите практически неограниченные возможности по распоряжению имеющимся оборудованием. Все рядом: справа, слева - только руку протяни. Угловые компьютерные столы могут быть как с надстройкой или без, как левосторонние (по расположению монитора), так и правосторонние.


4. Определите степень мобильности Вашего компьютерного стола. Разумеется, большие домшние офисы покоятся на нормальных ножках, которые можно максимум подрегулироватиь по высоте, но двигать следует осторожно , чтобы не дай бог не сломать. Для тех кто любит регулярно устраивать перестановку в комнате или чья жена не устает пылесосить везде-везде, есть возможность стать владельцем столика на роликовых опорах. В этом случае, завалившаяся за компьютерный стол запонка ( а что это?) не станет проблемой. Легким движением руки Вы отодвинете Ваш компьютерный стол вместе со всем установленным на него оборудованием и периферией и спасете модный аксессуар.
Надо заметить, что на колесных опорах стоят не только мини-столики, но и волне себе "взрослые" модели как КС 20-21 или угловой стол КС20-16.


5. Определитесь с желательной долговечностью Вашего стола.
Если не предполагается нагружать стол ничем кроме пачки бумаги или жк-монитором, если Вы не будете присаживаться на него в момент задумчивости или опрокидывать на столешницу любимую девушку, когда нахлынет страсть, если у Вас нет детей, а сами Вы не прочь подышать испарениями от "левого" китайского ламината - покупайте максимально дешевый компьютерный стол неизвестного производителя из непонятного ламината толщиной к тому же 16мм и будет Вам счастье.

 Но вдруг Вы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, тогда рассмотрите вопрос приобретения компьютерного стола из производственной гаммы фабрики ВасКо мебель. Продукция предприятия создается на жутко дорогом и качественном оборудовании "Homag" и "Biesse" (соответственно Германия и Италия) из лучшего отечественного ламината производства завода "Русский Ламинат", продукция которого сертифицирована по стандарту Е1 - "назначение - для производства детской мебели"; да и упакована вся продукция в 3-х слойный гофрокартон, что гарантирует полную сохранность Вашего компьютерного стола на всех этапах перемещения его с фабрики на склад, со склада в магазин из магазина клиенту в дом.