ГорМебель

               производство с 1993 года

Типы компьютерных столов.

Компьютерный столы различаются по нескольким признакам:


1. Самое главное -мы отталкиваемся от типа нашего компьютера. Использование персонального настольного компьютера сразу задает размеры стола: от среднего до большого. Нам потребуется установить системный блок, принтер, а возможно сканер, источник бесперебойного питания, поставить диски, литературу. При использовании компа для работы необходимо место для документов и папок скоросшивателя. Такое немалое количество мест для хранения (как выражаются в одной шведской фирме из 4 букв) может предложить только большой стационарный стол.
   Но если Ваш лучший друг - ноутбук, необходимость в огромных размерах стола пропадает. В этом случае максимум нам потребуется полочка для компактного принтера и ящичек для канцелярских мелочей. Впрочем, стоит отметить, что существуют компактные, экономящие пространство столы, способные разместить в себе массу нужного и ненужного оборудования. Пример: компьютерный стол ВасКо КС 20-38. На "пятачке" размером 66 х 47 см. разместится стол высотой 181 см., имеющий 4 (!) горизонтальные полки. Когда нет потребности в размещении магазина оргтехники вполне подойдет небольшой столик типа КС 20-33, в который тем не менее также встанет принтер и найдется место для канцелярских мелочей.


2. Столы различаются по месту расположения:
-островные столы мало распространены, они отличаются тем что располагаются в середине помещения и имеют полки, ящики и т.п. доступ к которым возможен со всех 4-х сторон. Другими словами такой компьютерный стол нет смысла ставить у стены, т.к. в этом случае окажется перекрытым доступ в каким-либо ящикам или полкам;
- прямые компьютерные столы устанавливаются вдоль стены: все полки и ящики "смотрят" на пользователя, удобство использования подобных компьютерных столов в том, что для улучшения функциональности мы можем разместить рядом со столом дополнительную тумбу, а на стену перед столом навесить полку для книг или папок скоросшивателя;
- угловые компьютерные столы лучше других вариантов экономят пространство комнаты, т.к. удачно организуют место там, где обычно просто ставится шкаф или комод, но при использовании углового компьютерного стола Вы получаете мини-рабочий кабинет, отгороженный от всей комнаты Вашей спиной. Причем угловой компьютерный стол может иметь как микроразмеры и предназначаться для ноутбука (ВасКо КС20-44), так и выглядеть полноценным офисом (ВасКо КС 20-16) со множеством полочек и ящиков.
Какой стол предпочесть решать Вам и это зависит во многом от расположения остальной мебели в комнате.


3. Компьютерные столы также можно разделить по степени мобильности. Другими словами: на роликах стол или на обычных ножках? Должен заметить - на роликах "стоят" не только миниатюрные столики , но и вполне себе большие компьютерные стенды, такие как ВасКо КС 20-21 (прямой стол) и ВасКо КС 20-16 (угловой стол). Нужны ли роликовые опоры компьютерному столу? Думается, лишними они точно не будут. Периодически возникает острая необходимость передвинуть стол со всем оборудованием то ли чтоб пропылесосить, то ли чтоб подлезть сзади к системному блоку не вынимая его. С роликами подобное осуществить легко и просто, а с обычными ножками практически очень трудно. Существует заблуждение, будто стол на роликовых опорах неустойчив и будет периодически скатываться. Не верьте, даже если колесики Вашего стола не имеют стопоров - просто поставьте их крестом и Ваш стол не будет сдвигаться.


4. И еще один критерий подразделения компьютерных столв. Столы с надстройкой или без нее. Тут все просто: много у Вас всевозможных аксессуаров и вспомогательных устройств - нужна надстройка, нет , значит не нужна. И не стоит думать , будто стол без надстройки менее вместителен и функционален. Посмотрите на ВасКо Соло-005. Тут Вам и большая рабочая поверхность и ящики и специально заниженная поверхность тумбочки, где отлично "встанет" принтер. Если все же хочется большего - обратите внимание на ВасКо Кс 20-29 -образец функциональности, вместительности и элегантности. Стол не "давит" несмотря на размеры.
Задача выбора компьютерного стола по параметрам интересна и увлекательна. Отнеситесь к ней со вниманием и Ваш рабочий уголок в квартире будет удобен и ргономичен