ГорМебель

               производство с 1993 года

Компьютерный стол - зачем он нужен?

Компьютерный стол - зачем он нужен рядовому потребителю?

Почему нельзя (или неудобно) пользоваться компьютером, водрузив его на любой обычный стол.
Можно, что многие и делают, но рационально ли?
Разумеется нет. Компьютерный стол имеет ряд отличий, благодаря которым работа на компьютере или ноутбуке даже длительное время менее утомительна.
В чем отличие специализированного компьютерного стола от скажем кухонного.


1. Компьютерный стол имеет специальную выдвижную полочку для клавиатуры.
Эта самая полочка расположена ниже уровня основной столешницы. Руки работающего на компьютерной клавиатуре находятся ниже уровня стола, меньше напрягаются и устают, т.к. их банально не требуется держать высоко поднятыми. Кроме того, при подобном положении кистей рук вполне удобно опереться локтями о подлокотники компьютерного кресла. что тоже способствует расслаблению во время работы.


2. Столешница компьютерного стола как правило имеет эргономичную форму, т.е. она как будто окружает пользователя, позволяя расположить все принадлежности для работы с наибольшим удобством.


3. Не надо забывать: в столешнице компьютерного стола в дальнем правом или левом углу имеется отверстие для протяжки кабелей от ЖК-монитора к системному блоку. Таким образом мы исключаем "сопли" проводов висящие по разным сторонам от стола.


4. Работа на компьютере подразумевает использование всевозможной дополнительной техники: принтеров, сканеров многофункциональных устройств, источников бесперебойного питания, дисков, различной литературы и т.п. Для всего вышеперечисленного в хорошем компьютерном столе имеются соответствующие полки, ящики, емкости хранения.
У продвинутого пользователя ПК компьютерный стол имеет надстройку, на которой легко и даже эстетично размещаются всевозможные приборы и аксессуары.


5. Компьютерные столы подвида "угловые" помогают рационально использовать довольно сложное место в помещении, куда обычно просто ставят шкаф. Напротив, угол оснащенный парой розеток является лакомым куском для рабочего компьютерного места; места, где никто не будет мешать.


6. И, наконец, любой компьютерный стол, рассчитанный на использование с ПК имеет нишу или отсек или бокс для системного блока. Обычно, такие отсеки оставляют открытым доступ не только к передней части, гда расположены главные кнопки " ON " и " RESET", но и к тылу компьютера, куда стекаются все сигнальные кабели и провода.


7. Ещё один подвид, развивающийся в последнее десятилетие- это стол для ноутбука.
Казалось бы, зачем для легкого, носимого прибора ставить опору, превосходящую его в десятки раз, если можно уютно расположить раскладного "друга" на коленях?
Верно, ноутбук отлично проживет и на диване, но если Вы пользуетесь принтером или Вам постоянно нужно работать с документами, прайсами, распечатывать тексты или таблицы, тут мобильность почти во вред.
Компьютерный столик рассчитанный на использование именно с ноутбуком очень компактно примет в себя принтер, необходимый минимум канцелярии и аксессуаров.


8. До настоящего момента успешно избегают зависимости от компьютерных столов Android устройства, но как говорится еще не вечер.